Подъём флага на «Адмирале Эссене» запланирован на 27 мая
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Подъём флага на «Адмирале Эссене» запланирован на 27 мая

Андреевский флаг на СКР «Адмирал Эссен» (проект 11356), построенном на заводе «Янтарь», будет поднят 27 мая, сообщает ВПК со ссылкой на представителя завода Сергея Михайлова.



Подъём флага на «Адмирале Эссене» запланирован на 27 мая



«Подписание приемо-передаточного акта на сторожевой корабль "Адмирал Эссен" состоится 26 мая 2016 года. На 27 мая запланирована торжественная церемония подъема Андреевского флага на борту корабля, которая пройдет на территории завода»,

сказал Михайлов.


По его словам, «в церемонии подъема флага примут участие представители министерства обороны и ВМФ РФ, Объединённой судостроительной корпорации и потомки адмирала Николая фон Эссена, чьим именем назван фрегат».

Михайлов напомнил, что «по завершении государственных испытаний, на СКР "Адмирал Эссен" в мае была проведена ревизия, и 22 мая корабль совершил контрольный выход в море, подтвердив свои технические характеристики».

Напомним, что головной корабль проекта – «Адмирал Григорович» – передан флоту 11 марта 2016 г.

Справка «ВПК»: «Сторожевые корабли проекта 11356 предназначены для боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединений. Они обладают универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами для противолодочной и противовоздушной обороны. Корабли этой серии имеют водоизмещение около 4 тысяч тонн, длину 125 метров, скорость 30 узлов и экипаж 180 человек».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация