В день 285-й годовщины ТОФ на новом гидрографическом катере поднят Андреевский флаг
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В день 285-й годовщины ТОФ на новом гидрографическом катере поднят Андреевский флаг


Большой гидрографический катер «БГК-2152»
Источник: amurnelma.ru

ЦАМТО, 23 мая. В день 285-й годовщины Тихоокеанского флота (ТОФ) в городе Корсакове на большом гидрографическом катере «БГК-2153» прошла торжественная церемония подъема Андреевского флага, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Новое гидрографическое судно после проведения приемо-сдаточных работ в заливе Петра Великого в начале мая совершило переход к месту постоянного базирования на остров Сахалин.


На церемонии подъема Андреевского флага присутствовали представители командования Приморского объединения разнородных сил, городских властей и общественных организаций.


Гидрографический катер предназначен для обеспечения безопасности судоходства: лоцманской проводки и лидирования подводных лодок, обслуживания и ремонта береговых и плавучих средств навигационного оборудования, выполнения гидрографических работ, доставки личного состава, специального оборудования и грузов на необорудованное побережье на удалении до 1000 морских миль.


Новое судно оснащено современным оборудованием, которое значительно расширит возможности проведения гидрографических и гидрологических работ.


Данный гидрографический катер проекта 19920 стал уже четвертым в составе ТОФ. Первые три судна базируются в Приморском крае и на Камчатке.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация