Современная РЛС «Небо-У» поступила на вооружение соединения радиотехнических войск ЗВО
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Современная РЛС «Небо-У» поступила на вооружение соединения радиотехнических войск ЗВО


Радиолокационный комплекс 55Ж6УМЕ «Небо-УМЕ»
Источник: janes.com

ЦАМТО, 23 мая. Современная радиолокационная станция «Небо-У» поступила на вооружение соединения радиотехнических войск Западного военного округа.

РЛС предназначена для обнаружения, измерения координат и сопровождения воздушных целей различных категорий от самолетов до крылатых и управляемых ракет, в том числе малоразмерных гиперзвуковых, баллистических и малозаметных с использованием технологий «стелс» на дальности 600 км.


Станция также обеспечивает определение государственной принадлежности воздушных объектов и пеленгацию постановщиков активных помех. При этом работа станции может вестись в автоматическом режиме, автономно и в составе системы управления соединений.


РЛС «Небо-У» поступила в соединение в рамках Гособоронзаказа.


В целом, качественное исполнение Гособонзаказа в течение 2014-2015 гг. позволило комплексно переоснастить систему воздушно-космической обороны ЗВО, тем самым создав сплошное радиолокационное поле и обеспечив стопроцентный контроль воздушного пространства в зоне ответственности, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация