Президенты Индонезии и России на саммите Россия-АСЕАН контракт по приобретению истребителей Су-35 не обсуждали
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Президенты Индонезии и России на саммите Россия-АСЕАН контракт по приобретению истребителей Су-35 не обсуждали


Истребитель Су-35
Источник: Марина Лысцева/ТАСС

ЦАМТО, 23 мая. Президент Индонезии Джоко Видодо в интервью агентству «Антара» сообщил, что на встрече с президентом Владимиром Путиным планируемый контракт на приобретение восьми истребителей Су-35 не обсуждался.

По словам президента, на встрече обсуждалось сотрудничество в оборонной сфере в более широком контексте, охватывающем не только закупку систем вооружения и техники, но и другие вопросы, связанные с передачей технологий, а также военного образования.


Как ранее сообщал ЦАМТО, министр обороны Индонезии Рьямизард Рьячуду в ходе пресс-конференции 3 мая подтвердил СМИ, что соглашение о покупке восьми российских многофункциональных истребителей Су-35 будет подписано в этом месяце. Министр сообщил, что соглашение может быть подписано в ходе визита в Россию президента Индонезии Джоко Видодо для участия в саммите Россия-АСЕАН.


На следующий день после интервью президента Индонезии Джоко Видодо глава отдела закупок Министерства обороны контр-адмирал Леонарди (Leonardi) подтвердил изданию TEMPO, что Индонезия продолжает переговоры с Россией по вопросу закупки восьми истребителей Су-35. На текущий момент обсуждается схема оплаты. Также предметом переговоров, по-прежнему, является уровень передачи технологий по офсетным обязательствам. Стоимость одного самолета в комплекте с вооружением составит около 100 млн. долл. (1,36 трлн. рупий).

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация