АО «ИЭМЗ «Купол» примет участие в неделе Удмуртии в Центре импортозамещения в Санкт-Петербурге
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

АО «ИЭМЗ «Купол» примет участие в неделе Удмуртии в Центре импортозамещения в Санкт-Петербурге


Логотип АО «Ижевский электромеханический завод «Купол»
Источник: http://www.kupol.ru/

ЦАМТО, 23 мая. С 31 мая по 3 июня 2016 года на территории Центра импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге будет организована единая экспозиция Удмуртской Республики.

На сегодняшний день АО «ИЭМЗ «Купол» является одним из наиболее диверсифицированных предприятий Удмуртии. Высокие технологии оборонной промышленности находят широкое применение и в производстве продукции гражданского назначения, ориентированном на потребности современного рынка. Сегодня перед «Куполом», как и перед многими другими предприятиями, встал вопрос импортозамещения.


«Наша работа по импортозамещению осуществляется во взаимодействии с концерном «Алмаз-Антей», в структуру которого входит около 100 предприятий. Большая поддержка идет со стороны органов государственной власти. Сегодня государство предоставляет предприятию возможности для того, чтобы развивать производство, опираясь на отечественную базу, дает инструменты для продвижения продукции на зарубежных рынках», – отметил генеральный директор АО «ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов.


Одной из таких возможностей стало предложение об участии в неделе Удмуртской Республике в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурге.


АО «ИЭМЗ «Купол» представит на стенде предприятия широкий спектр гражданской продукции, выпускаемой предприятием – это образцы теплотехники, теплообменного оборудования, пластиковой упаковки и тары для косметики, изделий торцевой раскатки и инфузионные растворы.


Среди них две уникальные технологии – это технология биохимической очистки производственных сточных вод и технология производства нанокомпозитов. Работы по очистке производственных сточных вод выполняются «под ключ», включая технологическое проектирование, строительство и пусконаладочные работы сооружений для очистки сточных вод. В 2010 году предприятие получило патент РФ на разработку способа получения металл/углеродных нанокомпозитов. Основное назначение получаемых наноструктур – модификация различных материалов с целью улучшения их свойств. Оба направления являются инновационными и в настоящее время активно развиваются.


Дочерняя структура ЗАО «Rester» совместно с немецкой фармацевтической компанией «Fresenius» выпускает растворы для перитонеального диализа, производство является уникальным для нашей страны. Впервые в истории Российской Федерации иностранная фармацевтическая компания доверила российскому заводу производить лекарственные средства под своей маркой. Этот факт наилучшим образом подтверждает высокий уровень качества производства.


Производством и реализацией изделий из пластмассы и торцевой раскатки занимается созданное в 1997 году дочернее предприятие ЗАО «НПО «Имекс». Гибкость в работе с клиентом, отличное качество вкупе с невысокой стоимостью являются залогом успеха предприятия и на сегодняшний день.


Кроме того, АО «ИЭМЗ «Купол» на протяжении многих лет активно сотрудничает с ведущими европейскими и российскими органами сертификации, что подтверждает высокое качество продукции, стремление к постоянному развитию, совершенствованию и лидирующим позициям на рыке.


Получить консультации специалистов можно будет в выставочном комплексе «Ленэкспо» в павильоне №4 на 1 этаже, у стенда №2.4 с 31 мая по 3 июня 2016 года.


Для справки.


Центр импортозамещения и локализации был создан для реализации мероприятий антикризисного плана правительства Санкт-Петербурга. Основные задачи Центра:


- оказание содействия взаимодействию производителей промышленной продукции и государственных заказчиков, корпораций, организаций и предприятий в Санкт-Петербурге-


- организация обеспечения обмена информацией о потребителях и производителях товаров, работ и услуг в целях содействия импортозамещению-


- стимулирование организаций, осуществляющих инновационную производственную деятельность, к технологической модернизации производства.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «ИЭМЗ «Купол».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация