Лазерная защита для «Ночного охотника»
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Лазерная защита для «Ночного охотника»

В России завершаются испытания лазерной системы защиты для вертолёта Ми-28Н, сообщает Российская газета со ссылкой на представителя концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимира Михеева.



Лазерная защита для «Ночного охотника»



«В ближайшее время планируется завершение испытаний лазерной станции подавления, получение соответствующей литеры для серийного производства и оснащения системой всех выпускаемых вертолётов», – сказал Михеев.


Как отметили в концерне, «лазерная система подавления позволит значительно повысить живучесть вертолета на поле боя, защитить его от существующих и перспективных ракет с тепловыми головками самонаведения».

«При получении сигнала о лазерном облучении вокруг машины возникает "огненное облако" – невидимое глазу, но прекрасно заметное датчикам ракеты. В уже захватившей вертолёт системе управления формируется новый образ цели, настойчиво манящий к себе. В результате ракета сходит с боевого курса и, не встретив фантомную цель, самоликвидируется», – пишет газета.

По словам замруководителя КРЭТ Игоря Насенкова, «первые серийные образцы другой станции подавления для экспортного варианта вертолёта Ми-28НЭ уже прошли испытания и отправлены заказчикам».





Справка «РГ»: «Ударный вертолёт Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, малоскоростных воздушных целей и живой силы в условиях активного огневого противодействия. От базового Ми-28 "Охотник" отличается более совершенным главным редуктором и бортовой электроникой пятого поколения».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация