Новейший корвет "Гремящий" оснастили двигателем отечественного производства
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Новейший корвет "Гремящий" оснастили двигателем отечественного производства


Российский сторожевой корабль (корвет) "Гремящий" проекта 20385
Источник: http://bastion-karpenko.narod.ru/

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Корвет "Гремящий" проекта 20385, строящийся по заказу ВМФ России, оснастили двигателями отечественного производства, сообщает управление пресс-службы Минобороны.


"Корвет "Гремящий" проекта 20385, строящийся по заказу ВМФ России полностью оснащен двигателями отечественного производства. Их установка в кормовое и носовое машинные отделения полностью завершена. В рамках программы импортозамещения, в соответствии с техническим заданием ВМФ, завершена погрузка главных двигателей отечественного производства на корвет "Гремящий" проекта 20385, строящийся на Судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге", — говорится в сообщении.

Двигатели были изготовлены на Коломенском заводе, который специализируется на дизелестроении на базе собственных научно-технических разработок. Для Коломенского завода данный тип двигателя является серийным, в него внесен ряд улучшений в части эксплуатационных характеристик, в том числе увеличена надежность.


Главные двигатели произведены Коломенским заводом в соответствии с техническими требованиями Главного командования ВМФ в рамках реализации программы импортозамещения в военном надводном кораблестроении.


Центральное морское конструкторское бюро (ЦМКБ) "Алмаз" и сотрудниками предприятия "Северная верфь" произвели расчеты, позволяющие произвести эффективную интеграцию отечественных двигателей без нарушения проектных характеристик корвета.


Планируется, что спуск корвета на воду состоится в 2017 году.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация