Главком ВМФ оценил эффективность подготовки экипажей подлодок в Учебном центре в Санкт-Петербурге
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Главком ВМФ оценил эффективность подготовки экипажей подлодок в Учебном центре в Санкт-Петербурге


ВМФ России
Источник: РИА Новости / Григорий Сысоев

ЦАМТО, 20 мая. В рамках учебно-методического сбора руководящего состава Военно-морского флота главнокомандующий ВМФ, командующие флотами, объединениями, начальники органов управления Главного командования ВМФ и штабов флотов посетили в Санкт-Петербурге Учебный центр подготовки экипажей подводных лодок.

Главком ВМФ адмирал Владимир Королев заслушал доклад его начальника капитана 1 ранга Сергея Белобородова о состоянии и развитии Центра, организации учебного процесса экипажей подводных лодок, в том числе с использованием тренажеров.


Для участников учебно-методического сбора проведено занятие, на котором был показан алгоритм действий корабельного расчета «ГКП-БИП-Штурман» (Главный командный пункт корабля – Боевой информационный пост корабля – Штурман) по навигационному обеспечению плавания корабля с использованием тренажера «Мостик».


Руководящему составу ВМФ также продемонстрировали действия обучающихся экипажей при маневрировании, погружении, всплытии подводных лодок различных проектов.


По итогам занятий и тренировок преподавателям Учебного центра выставлялась оценка за методические подходы к организации выполнения задач корабельными расчетами, а до участников сбора доводился полный анализ этих действий.


Как отметил главком, «присутствие руководящих должностных лиц флотов на тренировках экипажей, которые в ближайшее время будут эксплуатировать подводные лодки на Черноморском, Северном, Тихоокеанском флотах, позволяет повысить концентрацию усилий по обучению подводников эффективно выполнять задачи на атомных подводных лодках как нового поколения, так и модернизируемых».


«Такие занятия крайне полезны для флотских руководителей, получающих в распоряжение своих флотов новые подводные лодки и заинтересованных в высокопрофессиональной подготовке их экипажей, поэтому они будут проводиться регулярно», – отметил адмирал Владимир Королёв, подводя итоги мероприятия.


В ходе учебно-методического сбора руководящего состава ВМФ будут подведены итоги организации боевой подготовки подводных и надводных сил, морской авиации и береговых войск ВМФ в зимнем периоде обучения, а также выработаны единые подходы к подготовке соединений и сил флота на ближайшую перспективу, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация