Завершается подготовка к сдаче в эксплуатацию Центра слежения за космическими объектами в Енисейске
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Завершается подготовка к сдаче в эксплуатацию Центра слежения за космическими объектами в Енисейске


Главный центр разведки космической обстановки
Источник: http://bastion-karpenko.ru/

ЦАМТО, 20 мая. Сибирские спецстроевцы завершают подготовку к сдаче в эксплуатацию Центра слежения за космическими объектами в Енисейске, сообщила пресс-служба Спецстроя России.

Ведутся пуско-наладочные работы в рамках обеспечения бесперебойного функционирования инженерных систем и оборудования Центра слежения за космическими объектами в Енисейске. В числе возведенных объектов – караульное помещение, склад военно-технического имущества, площадка для спецтранспорта, насосная станция, пожарное депо, электрическая подстанция, тропа наряда.


Летом специалистам Сибирского главка предстоит выполнить сезонные работы: уложить асфальтовое покрытие подъездных автодорог, возвести малые архитектурные формы и озеленить территорию. В этом году спецстроевцы обеспечат строительную готовность объектов Центра для слежения за космическими объектами – он будет поставлен непосредственно на боевое дежурство.


В настоящее время идет активная подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию, ведется формирование документации.


Строительство Центра ведется с 2013 года в целях совершенствования и развития системы предупреждения о ракетном нападении. В 2014 году Сибирское главное управление Спецстроя России выполнило все строительные целевые задачи, обеспечивающие постановку объекта в Енисейске на опытно-боевое дежурство.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Спецстроя России.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация