Авиатренажеры для военных и гражданских летчиков получат новейшую систему визуализации
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Авиатренажеры для военных и гражданских летчиков получат новейшую систему визуализации


Вертолётные тренажеры с системой визуализации «Аврора»
Источник: http://www.kronshtadt.ru/

В результате реалистичность картинки, которую видит пилот за "кабиной" тренажера, повысится в несколько раз

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Авиатренажеры для военных и гражданских летчиков в России модернизируют с применением новейшей системы визуализации, которая позволит сделать изображения за "кабиной" пилота во время занятий более реалистичным.


Об этом сообщил ТАСС гендиректор АО "Технологии для авиации" (входит в группу компаний "Кронштадт", являющейся разработчиком и производителем авиатренажеров) Вадим Смирнов.


"Мы начинаем программу модернизации существующих тренажеров с применением новейшей системы визуализации "Аврора 3". Она существенно отличается от предыдущих поколений тем, что там применены принципиально новые алгоритмы расчета изображений", - отметил он.


В результате, по его словам, реалистичность картинки, которую видит пилот за "кабиной" тренажера, будет повышена в несколько раз. Смирнов уточнил, что в этом году "Кронштадт" запускает программу модернизации тренажеров, ранее поставленных в Минобороны и различным гражданским компаниям как в России, так и за рубежом.


"Эта система визуализации разработана для применения как на самолетах, так и на вертолетах. "Аврора 3" позволит поднять подготовку пилотов на качественно новый уровень", - добавил он.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация