ОПК и "Вертолеты России" договорились о разработке бортового оборудования
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ОПК и "Вертолеты России" договорились о разработке бортового оборудования


генеральный директор КРЭТ Николай Колесов (слева) и генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев (справа).
Источник: http://www.russianhelicopters.aero/

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Холдинг "Вертолеты России" и "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК) в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки, производства и поставок бортового оборудования для российских вертолетов, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.


Подписи под документом поставили руководители предприятий- – гендиректор "Вертолетов России" Александр Михеев и генеральный директор ОПК Александр Якунин. В кооперации планируется выполнять научно-исследовательские, опытно-конструкторские и экспериментальные работы по созданию перспективного бортового оборудования.

"Холдинги "Вертолеты России" и "Объединенная приборостроительная корпорация" (входят в Госкорпорацию "Ростех") в рамках выставки "HeliRussia 2016" подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки, производства, поставок аппаратуры связи и управления для российской вертолетной техники", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что приоритетными задачами сотрудничества на ближайшую перспективу являются летная отработка режимов эффективных групповых действий вертолетов Ка-52 и Ми-28НМ, а также интеграция боевой вертолетной техники в войсковые автоматизированные системы управления.


"Соглашение о сотрудничестве с "Объединенной приборостроительной корпорацией" является важным шагом в отношениях между предприятиями и предполагает выполнение большого объема совместной- работы по созданию и развитию бортового оборудования отечественной вертолетной техники", — заявил Михеев после подписания.


Для планирования и координации совместных работ будет сформирован совместный научно-технический координационный совет с участием генерального конструктора Автоматизированных систем управления и связи ВС.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация