Рязанское училище ВДВ выиграло Международную олимпиаду курсантов
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Рязанское училище ВДВ выиграло Международную олимпиаду курсантов


Рязанское училище ВДВ
Источник: www.1tv.ru

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище выиграло Кубок министра обороны РФ — председателя Совета министров обороны государств СНГ на Международной олимпиаде курсантов по военно-профессиональной подготовке.


"Военно-профессиональная подготовка — это основа учения каждого военнослужащего, фундамент, на котором строится карьера и профессиональный рост человека в погонах. И в ходе олимпиады все курсанты показали отличные результаты общевоенной, тактической и тактико-специальной общегосударственной военно-спортивной подготовки", — сказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков на торжественной церемонии награждения победителей.


Он подчеркнул, что курсанты продемонстрировали не только высочайший профессионализм и широкий кругозор, но и уверенное знание нового международного права.


"Отмечу, что это именно те предметы, которые необходимы каждому офицеру, в каком бы виде или роде Вооруженных сил он ни проходил свою службу", — сказал замминистра.


По его словам, "своими результатами участники олимпиады доказали, что являются надежной основой Вооруженных сил государств — участников СНГ, которым в этом году исполняется 25 лет".


По результатам состязаний начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин вручил победителям — команде Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Кубок министра обороны РФ — председателя Совета министров обороны государств СНГ.


Серебро досталось курсантам Общевойсковой академии ВС РФ, третью ступеньку пьедестала заняла команда Омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.


Международная олимпиада среди учащихся военных и гражданских вузов началась 16 марта и продлилась два месяца. Более 130 команд, в том числе из стран СНГ, соревновались за Кубок министра обороны по нескольким дисциплинам: математике, иностранным языкам, истории и информатике, завершающим этапом стали соревнования по военно-профессиональной подготовке.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация