Бокарев может стать первым инвестором при строительстве ПЛК Минобороны
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Бокарев может стать первым инвестором при строительстве ПЛК Минобороны


ПЛК "Нара"
Источник: oseng.ru

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Первым и ключевым частным инвестором при строительстве производственно-логистических комплексов (ПЛК) Минобороны России может стать совладелец концерна "Калашников" и "Трансмашхолдинга" Андрей Бокарев, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в январе этого года заявлял о том, что допускает возможность привлечения частных инвестиций при строительстве и эксплуатации ПЛК в интересах военного ведомства с целью снижения нагрузки на федеральный бюджет. Сообщалось также, что всего планируется построить 24 таких комплекса, первый из них — "Нара".


"Работа по привлечению частных инвестиций в строительство ПЛК вооруженных сил РФ ведется в соответствии с поручением президента от 25 апреля 2016 года, а Андрей Бокарев себя прекрасно зарекомендовал в качестве партнера "Ростеха" по оборонным проектам", — цитирует собеседника газета.


По данным источника, в качестве пилотного проекта, который будет реализован на условиях концессии сроком на 16 лет, предлагается ПЛК "Нара"- это позволит Минобороны сэкономить более 40% на стадии строительства объектов инфраструктуры.


Как пишет газета, речь идет о создании управляющей компании в виде совместного предприятия (СП), которая станет единственным поставщиком услуг по строительству и эксплуатации ПЛК "Нара", включая хранение техники и проведение регламентных работ.


"Предполагается, что в создающемся СП "Оборонстрой Менеджмент" структура господина Бокарева получит 75% акций… интересы бизнесмена в проекте будет представлять ООО "Стройвестинжиниринг", — сообщает газета.


Отмечается, что оставшиеся 25% получит "Оборонстройинжиниринг" (на 51% принадлежит входящему в "Оборонстрой" ОАО "Главное управление обустройства войск" и на 49% ООО "Инжинирингинвест").

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация