Радиотехническое соединение ЗВО получило современную РЛС «Небо-У»
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Радиотехническое соединение ЗВО получило современную РЛС «Небо-У»

Современная станция «Небо-У» поступила на вооружение соединения радиотехнических войск Западного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



Радиотехническое соединение ЗВО получило современную РЛС «Небо-У»



«РЛС предназначена для обнаружения, измерения координат и сопровождения воздушных целей различных категорий от самолётов до крылатых и управляемых ракет, в том числе малоразмерных гиперзвуковых, баллистических и малозаметных с использованием технологии-невидимки "стелс" на дальности 600 километров»,

говорится в релизе.


Отмечается, что «станция также обеспечивает определение государственной принадлежности воздушных объектов и пеленгацию постановщиков активных помех, при этом её работа может вестись в автоматическом режиме, автономно и в составе системы управления соединений».

РЛС поступила в войска в рамках гособоронзаказа.

«В целом, качественное исполнение Гособонзаказа в течение 2014-2015 гг. позволило комплексно переоснастить систему воздушно-космической обороны ЗВО, тем самым создав сплошное радиолокационное поле и обеспечив стопроцентный контроль воздушного пространства в зоне ответственности», – добавили в пресс-службе.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация