Президент Польши узаконил нахождение в стране иностранных войск в мирное время
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Президент Польши узаконил нахождение в стране иностранных войск в мирное время

Президент Анджей Дуда подписал поправки к закону, касающиеся основ «переброски и дислокации иностранных военных подразделений» в Польше, сообщают украинские Вести.



Президент Польши узаконил нахождение в стране иностранных войск в мирное время



Принятые поправки дают возможность силам быстрого реагирования НАТО без излишних проволочек входить на территорию Польши.


«С согласия польского президента, премьера и министра обороны, в Польшу могут войти иностранные войска для укрепления обороноспособности национальной армии в мирное время»,

поясняет издание со ссылкой на польских законодателей.

Депутаты подчеркнули, что «приоритетными считаются войска НАТО и ЕС».

Отмечается, что «в официальном разрешении польской стороны обязательно должны быть указаны: цель пребывания иностранных войск в стране, численность и другие важные для польской стороны детали».

«В отдельных случаях иностранные войска смогут получить те же полномочия, что и польская армия», – уточнили законодатели.

Издание напоминает, что Анджей Дуда, являясь «последовательным критиком аннексии Крыма и действий РФ на востоке Украины», неоднократно критиковал альянс за то, что он рассматривает Польшу лишь как «буферную зону» между Россией и ФРГ. По его мнению, Варшава «должна получить более чёткие гарантии безопасности от НАТО и усиленного присутствия войск альянса на польской земле».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация