Наступление сирийских войск в провинции Дамаск. Видео
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Наступление сирийских войск в провинции Дамаск. Видео

Боевики так называемого «Исламского государства» опубликовали очередные материалы, касающиеся казней «шпионов». На сей раз представители террористической группировки казнили троих мужчин в иракском городе Табака. Каждый из казнённых был предварительно обвинён в шпионаже либо в пользу США, либо в пользу сирийской правительственной или сирийской свободной армий.

После вынесения приговора игиловским «шариатским судом» все трое были распяты в центре города. Информационный ресурс AMN сообщает имена казнённых мужчин. Это Ахмад аль-Ибрахим, Хуссам Халиль аль-Хаммуд и Фейсал Абдель-Рахим аль-Дахир.



Наступление сирийских войск в провинции Дамаск. Видео



На этом фоне поступают сообщения о том, что сирийские ВВС и российские ВКС осуществили серию авиаударов по позициям боевиков другой террористической группировки - "Джебхат ан-Нусра" на севере провинции Хомс. В результате примерно двух десятков ударов с воздуха уничтожены несколько объектов инфраструктуры боевиков, а также несколько единиц военной техники. Атаке с воздуха подверглись и позиции террористов группировки "Ахрар аш-Шам", которая продолжает обстреливать не только позиции правительственных войск Сирийской Арабской Республики, но и дома мирных жителей.

В то же время сирийская армия продолжает операцию, целью которой является окружение крупной группировки боевиков в пригороде Дамаска Восточная Гута. Накануне в этот район выдвинулись несколько десятков автомобилей, вооружённых крупнокалиберными пулемётами, ракетными установками и зенитными орудиями. В ходе боёв в районе Восточной Гуты удалось освободить 11 деревень и ликвидировать крупные силы группировки "Файлак аль-Рахман".

Видео операции армии САР в районе Восточной Гуты:



Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация