В Саратовской области курсанты провели боевые артиллерийские стрельбы
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Саратовской области курсанты провели боевые артиллерийские стрельбы


Гаубица Д-30. Фото: pravda.ru

САМАРА,19 мая – РИА Новости. Более тысячи курсантов провели боевые стрельбы из артиллерийских орудий в Саратовской области, сообщает пресс-служба ЦВО.


"В Саратовской области четырехмесячные курсы младших специалистов ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа завершились боевыми стрельбами из стрелкового оружия и штатного вооружения", — говорится в сообщении.


Обучение в межрегиональном учебном центре (МРУЦ) проходили более тысячи курсантов. На заключительном этапе подготовки они выполнили боевые стрельбы из гаубиц "Мста-Б", "Д-30" и минометов 2С12 "Сани", 2Б14 "Поднос", а также упражнения контрольных стрельб из автоматов АК-74. Во время сдачи зачетов военнослужащие израсходовали более одной тысячи артиллерийских снарядов и свыше 12 тысяч патронов.


Как сообщили в пресс-службе ЦВО, на курсах солдаты и сержанты изучили предметы специальной и боевой подготовки. Основное обучение проходило на современных компьютерных тренажерах экипажей артиллерийских систем, которые позволяют смоделировать любые погодные условия и сымитировать огонь различных ракетных и артиллерийских систем.


После подведения итогов молодые специалисты пополнят различные воинские части и соединения Вооруженных сил РФ.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация