А.Фомин: Россия готова к поставкам в Бразилию ПЗРК «Панцирь-С1»
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

А.Фомин: Россия готова к поставкам в Бразилию ПЗРК «Панцирь-С1»


Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» для оснащения бразильской армии.
Источник: Фото предоставил Рустам Богаудинов

ЦАМТО, 19 мая. Россия готова к поставкам в Бразилию ЗРПК «Панцирь-С1», но пока из-за политической ситуации контракт не может быть подписан. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил директор ФСВТС Александр Фомин.

«Этот вопрос мы обсуждали уже несколько лет, поставки готовы были осуществить уже давно, но решения откладывались, причины в основном внутреннего порядка, политического и экономического. Бразилия нуждается в средствах противовоздушной обороны, и «Панциря» в том числе. Особенно для прикрытия объектов, и такая необходимость акцентированно возникла в период проведения чемпионата мира (по футболу) в 2014 году… Далее Олимпийские игры. Сейчас в Бразилии сложнейшая обстановка, в каком направлении… эволюционируют эти события, внутриполитические и экономические, нам бы хотелось, чтобы стабилизация наступила быстрее», – сказал А.Фомин.


По его словам, Москва надеется, что поставки будут осуществлены, Россия к этому готова, отмечает агентство.


«Очевидно, что сейчас там такая ситуация, что, наверно, такие решения (не могут быть приняты – ред.). Хотя, я считаю, любое руководство должно думать о безопасности», – добавил он.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация