Ижевская компания разработала для госзаказчика беспилотник корабельного базирования
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Ижевская компания разработала для госзаказчика беспилотник корабельного базирования


Компания Unmanned (Ижевск)
Источник: unmanned.ru

Компания Unmanned (Ижевск) начала летные испытания беспилотного летательного аппарата вертолетного типа Х6М2, предназначенного для базирования на кораблях, сообщил RNS коммерческий директор компании Александр Ушомирский.


"Беспилотный комплекс морского базирования разработан по заказу одного из силовых ведомств. Аппарат может находиться в воздухе 60-70 минут. Радиус действия - порядка семи километров, что достаточно хорошо для коптеров", - сказал директор.


Он отметил, что аппарат способен в течение 1-2 часов сохранять на воде положительную плавучесть. Аппарат сможет работать при сильном ветре - до 15 метров в секунду.


По словам директора, беспилотник может использоваться, в частности, для мониторинга ледовой обстановки, борьбы с браконьерами, поиска людей.


Для беспилотника разработано специальное программное обеспечение, позволяющее ему садиться на палубу в автоматическом режиме. Заход на посадку осуществляется по анализу получаемого видеоизображения. «Система посадки "захватывает" цветографическую схему, расположенную на палубе, и самостоятельно корректирует траекторию», - сказал директор.


Он сообщил, что аналогичную систему "технического зрения" Unmanned разрабатывает для самолетов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация