Вертолет Ми-38 первыми получат военные: поставки начнутся в 2018 году
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Вертолет Ми-38 первыми получат военные: поставки начнутся в 2018 году


Тяжелый вертолет Ми-38
Источник: http://rus-helicopters.com

ЦАМТО, 19 мая. Минобороны и холдинг «Вертолеты России» согласовали сроки и объемы поставок новейших многоцелевых вертолетов Ми-38, пишут «Известия».

Как сообщил газете источник в «Ростехе», поставки начнутся в 2018 году в рамках новой госпрограммы вооружения до 2025 года. В Воздушно-космических силах Ми-38 дополнит парк вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также заменит на ряде работ вертолеты более тяжелых классов.


«Решение предусматривает проведение совместных летных испытаний новой версии вертолета Ми-38, оснащенного и оборудованного под нужды Минобороны, – подтвердил источник «Известий» в «Ростехе», уточнив, что вертолет имеет в составе исключительно агрегаты и комплектующие отечественного производства. – Изначальная транспортная версия вертолета Ми-38 позволяет наращивать функционал и расширять область его применения, создавая специализированные версии, в том числе «арктический» вариант машины».


Как сообщили «Известиям» в холдинге «Вертолеты России», Минобороны станет первым крупным заказчиком нового многоцелевого вертолета. Ми-38 производиться на ПАО «Казанский вертолетный завод» (КВЗ), для которого контракт с военным ведомством имеет стратегическое значение. Начиная с этого года, в отрасли наметился спад внутренних и экспортных поставок вертолетной техники. С июля этого года КВЗ переводит 30% своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. По словам представителя холдинга «Вертолеты России» Екатерины Павловой, «это позволит обеспечить оптимизацию расходов на период низкой ликвидности». Поэтому контракт с Минобороны имеет особый статус, отмечает газета.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация