Минобороны РФ: замену "Мистралям" включат в программу вооружения на 2018-2025 годы
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны РФ: замену "Мистралям" включат в программу вооружения на 2018-2025 годы


Экспортная версия универсального десантного корабля "Прибой"
Источник: Сергей Северин / flot.com

В прошлом году представители ВМФ России заявляли, что намерены уже к 2020 году получить первый большой десантный корабль нового поколения водоизмещением порядка 16 тыс. тонн

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Строительство для ВМФ России крупных десантных кораблей, которые заменят так и не полученные вертолетоносцы типа "Мистраль", может быть включено в госпрограмму вооружения на 2018-2025 годы, сообщил журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов.


"Десантные корабли будем строить... Я думаю, что это будет уже вопрос госпрограммы вооружений 2018-2025 (годов)", - сказал он, отвечая на вопрос о создании для флота замены "Мистралям".


В прошлом году представители ВМФ России заявляли, что намерены уже к 2020 году получить первый большой десантный корабль нового поколения водоизмещением порядка 16 тыс. тонн. При этом в Объединенной строительной корпорации отмечали, что пока не получали задания разработать новый десантный корабль.


ВМФ России должен был получить два вертолетоносца типа "Мистраль", которые были заказаны во Франции в 2011 году. В 2014-м Париж в связи с ситуацией на Украине заморозил поставки, а в 2015 году оба корабля были проданы Египту.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация