В Брюсселе подписан протокол о вступлении Черногории в НАТО
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Брюсселе подписан протокол о вступлении Черногории в НАТО

Члены Организации североатлантического договора (официальное название НАТО) приняли единогласное решение об очередном этапе расширения. На сей раз члены НАТО поддержали заявку на вступление в военный блок, поступившую от властей Черногории. Церемония подписания протокола о вступлении Черногории в НАТО состоялась сегодня в Брюсселе.

Подпись на документе поставили представители 28 государств, входящих в Североатлантический военный блок, а также глава черногорского кабинета министров Мило Джуканович. На церемонии подписания этого документа в качестве председателя выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Фото папки с протоколом о принятии решения представителями военного блока по поводу вступлении Черногории в НАТО публикует на своей странице в Твиттере представитель НАТО в России Роберт Пшель.




В Брюсселе подписан протокол о вступлении Черногории в НАТО



Одна из его записей со ссылкой на пресс-службу Североатлантического альянса (приводится без сокращений, используемых Пшелем):

Министры иностранных дел только что подписали протокол о присоединении. Черногория очень близка к тому, чтобы стать 29-м членом НАТО.


Обращает на себя внимание тот факт, что свыше двух третей населения Черногории (как показывают опросы) выступают против вступление Черногории в Североатлантический военный блок. Но мнение граждан Черногории никого не волнует ни в правительстве страны, ни тем более в Брюсселе и Вашингтоне.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация