Из-за отказа от РД-180 может пострадать финансовая сторона проектов НАСА
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Из-за отказа от РД-180 может пострадать финансовая сторона проектов НАСА

Отказ от российских двигателей РД-180 может сказаться на жизнеспособности проектов НАСА, передаёт РИА Новости сообщение газеты «Wall Street Journal».



Из-за отказа от РД-180 может пострадать финансовая сторона проектов НАСА



«Споры между конгрессменами из-за использования РД-180 в военных проектах уже негативно сказались на корпорациях United Launch Alliance, Boeing, Lockheed Martin. Теперь, как говорят собеседники издания, ограничения могут повлиять на НАСА», – пишет газета.


Согласно информации источников, «из-за ограничений может резко сократиться число запусков ракет Atlas V, что повлечёт за собой увеличение стоимости миссий НАСА».

По словам собеседников, «стоимость запусков в ближайшие годы может вырасти на сотни миллионов долларов».

По их данным компания Sierra Nevada, занимающаяся доставкой грузов к космической станции «уже вступила в переговоры о возможном использовании российских и европейских ракет вместо американских».

Издание напоминает, что российские РД-180 «используются на ракете Atlas V, которая применяется для запусков аппаратов ВВС США, а также научных и исследовательских миссий НАСА». Ранее Пентагон по настоянию сената заявил, что откажется от российских двигателей, «как только это станет возможным и появятся достойные аналоги».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация