«Укроборонпром» сообщил о восстановлении 14 вертолётов
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Укроборонпром» сообщил о восстановлении 14 вертолётов

Вчера концерн «Укроборонпром» опубликовал сообщение, в котором говорится, что «в первом квартале 2016 специалисты ГП "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", входящий в состав концерна, отремонтировали и модернизировали 14 вертолётов семейства Ми», сообщает блог bmpd.



«Укроборонпром» сообщил о восстановлении 14 вертолётов

Предположительно, опытный образец модернизированного ГП «Конотопский авиаремонтный завод« Авиакон» боевого вертолета Ми-24ПУ2, 2016 год.

Семь вертолётов были отремонтированы для ВСУ и ещё семь – для инозаказчика (вероятно для Алжира).


«Главная задача "Авиакона" – своевременный и качественный ремонт вертолетов для нужд вооруженных сил Украины. И он отлично справился с ним в первом квартале. Более того - восстановил технику по иностранным контрактам», – цитирует пресс-служба гендиректора концерна Романа Романова.

«Интересно, что пресс-релиз сопровождается фотографией, предположительно, опытного образца модернизированного боевого вертолёта по варианту Ми-24ПУ2. Это первый опубликованный снимок прототипа Ми-24ПУ2 в полёте, из чего можно сделать вывод, что в первом квартале 2016 года на ГП Конотопский завод, наконец, смогли завершить работы по данному опытному образцу и передали его на лётные испытания», – говорится в комментарии bmpd.

По данным блогера, «программа Ми-24ПУ2 (так называемого "второго этапа" украинского проекта модернизации вертолетов серии Ми-24) относится к "долгостроям" украинской оборонной промышленности: изначально Ми-24ПУ2 (в отличие от "переходного" варианта "первого этапа" модернизации Ми-24ПУ1) создавался как проект модернизации для круглосуточного применения и должен был оснащаться преимущественно новым бортовым оборудованием французской компании Sagem (группа Safran), а состав вооружения должен был быть введён противотанковый ракетный комплекс "Барьер-В" разработки Государственного Киевского конструкторского бюро "Луч"».

Отмечается, что «Прототип Ми-24ПУ2 начал переоборудоваться из вертолёта Ми-24П на заводе "Авиакон" ещё в 2011 году, однако работы затянулись из-за трудностей интеграции "борта" и недостаточного финансирования».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация