Индийские корабелы построят фрегаты для ВМС Филиппин
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Индийские корабелы построят фрегаты для ВМС Филиппин


Индийская государственная компания «Гарден Рич шипбилдерс энд инжинирс» (Garden Reach Shipbuilders and Engineers – GRSE)
Источник: www.formhiform.com

Индийская государственная компания "Гарден Рич шипбилдерс энд инжинирс" выбрана победителем тендера на реализацию программы модернизации кораблей ВМС Филиппин.

Как сообщает ЦАМТО, индийская компания оказалась предпочтительным кандидатом на получение заказа, поскольку предложила ВМС Филиппин самую низкую цену поставки двух легких фрегатов. Как ожидается, контракт стоимостью более 321 млн долларов подпишут в течение следующих двух месяцев.

На получение заказа всего претендовали еще три компании: южнокорейские "Дэу шипбилдинг энд мэрин инжиниринг" и "Хюндай хэви индастриз", а также испанская "Навантия".

Индийская верфь, входящая в структуру Министерства обороны Индии, с 1960 года построила 95 военных кораблей, включая фрегаты, корветы и патрульные катера.

"Гарден Рич шипбилдерс энд инжинирс" предложили на конкурс легкий фрегат, разработанный на базе проекта противолодочного корабля класса "Каморта" ВМС Индии. 2000-тонный фрегат длиной 95 метров оснастят силовой установкой класса CODAD. Корабль получит комплект современных средств связи.

Министерство национальной обороны Филиппин объявило тендер на строительство двух новых фрегатов в 2013 году после отказа от покупки кораблей класса "Маэстраль" из состава ВМС Италии. Новые фрегаты станут самыми большими и мощными боевыми кораблями в составе ВМС страны.

ВМС Филиппин планировали приобрести корабль водоизмещением не менее 2000 тонн и длиной около 100 метров. Пакет вооружения должен включать основные и вспомогательные артиллерийские установки, ракетные системы, вооружение для борьбы с подводными лодками и средства РЭБ. Фрегаты рассчитаны на применение вертолетов и размещение надувных шлюпок с жестким корпусом.

Конструкция корабля должна обеспечить его живучесть при волнении моря 7 баллов, выполнение задач по борьбе с воздушными и надводными объектами противника и РЭБ при волнении 5 баллов, а также борьбы с подводными лодками при волнении 4 балла.

На постройку фрегатов предполагалось выделить 380 млн долларов. Победитель конкурса должен завершить поставку кораблей ВМС Филиппин в течение 1460 календарных дней после начала финансирования.

Согласно измененной в начале 2016 года тендерной документации, выбранный подрядчик должен передать права собственности на проект фрегата ВМС Филиппин или предоставить лицензию на постройку дополнительных кораблей по данному проекту. Ранее командование ВМС Филиппин заявляло, что нуждается, по крайней мере, в шести легких фрегатах для эффективного патрулирования территориальных вод страны.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация