Медведев: Таиланд является для России одним из ключевых партнеров в АТР
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Медведев: Таиланд является для России одним из ключевых партнеров в АТР


Дмитрий Медведев
Источник: www.mk.ru

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая — РИА Новости. Таиланд является для России одним из ключевых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), у двух стран также есть резервы для развития дальнейшего сотрудничества в разных сферах, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Сегодня подписывается много полезных документов, которые фиксируют, что для Российской Федерации Таиланд является одним из ключевых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе", — сказал Медведев, приветствуя премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Очу.


Глава российского правительства подчеркнул, что эта встреча проходит в преддверии 120-летнего юбилея со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.


"Мы должны смотреть в будущее, потому что есть резервы, и мы должны активизировать торговлю и связи в целом ряде областей", — подчеркнул Медведев. По его словам, визит премьер-министра королевства в Россию дает возможность подвести итоги сотрудничества и наметить планы на будущее.


Говоря о длительности визита главы правительства Таиланда Медведев отметил, что у него есть хорошая возможность посмотреть Москву, Санкт-Петербург и побывать на юге России, в Сочи, где проходит саммит АСЕАН. "Надеюсь, что вы не мерзнете в Петербурге и уж точно не замерзнете в Сочи", — сказал российский премьер.


В свою очередь глава правительства Таиланда подтвердил, что страны поддерживают хорошие отношения, у России, и у королевства есть все необходимые возможности для расширения сотрудничества.


По окончании беседы двух премьеров начались российско-таиландские переговоры, в которых принимают участие делегации обеих стран. Открывая их, Медведев предложил продолжить обсуждение вопросов торгово-экономического, гуманитарного и культурного сотрудничества, которые были затронуты во время беседы глав правительств двух стран.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация