На выставке в Москве дебютирует революционный немецкий мультикоптер
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На выставке в Москве дебютирует революционный немецкий мультикоптер


Восемьнадцативинтовой электрический вертолет Volocopter
Источник: e-volo

Немецкая компания E-Volo представит на выставке HeliRussia 2016, которая откроется на этой неделе в Москве, проект пилотируемого электрического мультикоптера Volocopter VC200, способного кардинальным образом изменить облик современного воздушного транспорта.


«Помимо электрической силовой установки, отличительными чертами Volocopter VC200 являются безопасность, а также простота конструкции и управления, достигнутая высокой степенью автоматизации», — говорится в сообщении оргкомитета выставки.


Аппарат совершил свой первый пилотируемый полет 30 марта 2016 г.


В отличие от вертолетов, в конструкции нового летательного аппарата отсутствуют такие элементы, как автомат перекоса, изменяемый шаг винта, хвостовой винт и руль управления. Винты неподвижно закреплены на осях электродвигателей, а изменение высоты и направления движения обеспечивается за счет изменения тяги двигателей.


Положение и направление полета автоматически поддерживается несколькими независимыми компьютерными системами, управляющими индивидуальной скоростью вращения каждого из двигателей, а также отвечающих за автоматическую компенсацию изменений в воздушных потоках.


По словам разработчиков, в отличие от традиционных вертолетов, требующих длительной и дорогостоящей профессиональной подготовки, пилотированию Volocopter VC200 можно обучиться буквально за несколько часов.


Планируется, что аппарат будет производиться в нескольких вариантах: пилотируемом, с дистанционным управлением, а также в полностью беспилотном варианте.


Разработчики считают, что данный тип летательных аппаратов найдет свое применение не только в качестве персонального авиатранспорта, но также и в санитарной и сельскохозяйственной авиации.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация