Интенсивность боевой подготовки на российской военной базе в Армении возросла в 1,5 раза
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Интенсивность боевой подготовки на российской военной базе в Армении возросла в 1,5 раза


Разведчики российской военной базы в Армении осваивают азы альпинистской подготовки
Источник: МО РФ

ЦАМТО, 18 мая. На российской военной базе в Армении в этом году интенсивность занятий по боевой подготовке с выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, вождением боевых машин и полетами авиации увеличилась в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, в зимнем периоде обучения на горных полигонах Камхуд и Алагяз было проведено свыше 20 тактических учений, в том числе с привлечением истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТ, Ми-24П, около 3,5 тыс. занятий по огневой подготовке с выполнением стрельб из стрелкового оружия и более 500 занятий с применением вооружения боевых машин.


Летчики российской авиационной базы Эребуни совершили более 500 вылетов. Общий налет экипажей истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТ, Ми-24П составил более 2000 часов.


Во время проведения занятий по боевой подготовке на полигонах в Краснодарском крае и Астраханской области зенитные ракетные подразделения успешно выполнили зачетные боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук», зенитных ракетных систем С-300 и переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» по различным воздушным целям.


На полевых занятиях и лагерных сборах военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов регулярно отрабатывали ведение разведки с применением современных комплексов «Наводчик-2» и «Орлан-10».


Подводя итоги боевой подготовки подразделений в минувшем периоде обучения, командир соединения генерал-майор Владимир Устинов отметил, что все поставленные задачи военнослужащие выполнили в установленные сроки и на достойном уровне.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация