Десантники РФ проведут учебное столкновение с противником в Белоруссии
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Десантники РФ проведут учебное столкновение с противником в Белоруссии


Учения ВДВ ВС РФ
Источник: Игорь Руссак / РИА Новости

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Российские десантники в рамках конкурса на право ношения нагрудного знака "Доблесть и мастерство", проходящего в Белоруссии, осуществят учебно-боевое столкновение с превосходящими силами противника и проведут рукопашную схватку, сообщили в среду в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.


С 14 мая команда Воздушно-десантных войск России участвует в соревнованиях на право ношения нагрудного знака "Доблесть и мастерство" вооруженных сил Белоруссии. Соревнования будут проходить до 20 мая на базе 103 гвардейской отдельной мобильной бригады в городе Витебск.

"В ходе выполнения практической части соревнования военнослужащие ВДВ провели десантирование и сбор на площадке приземления, выполнили ориентирование и движение по азимуту, затем совершили 30-километровый марш-бросок. В дальнейшем им предстоит осуществить поиск с учебно-боевым столкновением с превосходящим противником и проведением рукопашной схватки", — говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что участие 15 военнослужащих Воздушно-десантных войск РФ в испытаниях проводится на основании достигнутых с белорусской стороной договоренностей и в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация