Под Москвой определят лучших командиров мотострелковых батальонов
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Под Москвой определят лучших командиров мотострелковых батальонов


Танк Т-72Б3
Источник: Army Recognition

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Лучших командиров мотострелковых (танковых) батальонов Сухопутных войск определят в Подмосковье в ходе шестидневного заключительного этапа конкурса по полевой выучке, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.


"На базе Военно-учебного научного центра Сухопутных войск "Общевойсковой академии Вооруженных сил Российской Федерации" и 1 танковой армии Западного военного округа Московская области проходит шестидневный заключительный этап конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых (танковых) батальонов Сухопутных войск", — говорится в сообщении.


От четырех военных округов в финале принимают участие по два представителя, победивших в окружных этапах. Они будут состязаться в тактической, огневой, физической подготовке и в вождении боевых машин.


По огневой подготовке в Подмосковье конкурсанты выполнят упражнения контрольных стрельб из танков Т-72Б-3 и боевых машин пехоты БМП-2. Что касается вождения боевых машин, участникам предстоит выполнить зачетные упражнения и индивидуальные нормативы на трассе танкодрома.


По тактической подготовке офицеры покажут умение в установленные сроки принять обоснованное решение на бой и оформить его на карте, а также проявят способности управлять подчиненными при подготовке и во время боевых действий. По всем дисциплинам, кроме того, будут проверены теоретические знания. Также будет дана оценка уровню физической подготовленности офицеров.


Победители конкурса в приоритетном порядке рассматриваются при назначении на вышестоящие должности, отметили в Минобороны. Они также имеют право внеконкурсного поступления в военные академии. Подведение итогов конкурса состоится 21 мая.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация