Военные топографы ЮВО осваивают навигационную аппаратуру индивидуального использования «Орион»
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Военные топографы ЮВО осваивают навигационную аппаратуру индивидуального использования «Орион»


Военный топограф за работой. Источник: function.mil.ru

ЦАМТО, 18 мая. В Краснодарском крае на базе Центра геопространственной информации и навигации военные топографы Южного военного округа (ЮВО) осваивают новую малогабаритную спутниковую навигационную аппаратуру индивидуального использования «Орион».

Портативный навигационный приемник, поступивший в соединения и воинские части ЮВО в рамках Гособоронзаказа, применяется для автоматического определения текущих координат, времени, путевой скорости эксплуатанта по сигналам спутниковых навигационных систем ГЛОНАС и GPS в любой точке Земного шара. «Орион» сохраняет работоспособность независимо от метеоусловий и даже после погружения в воду на глубину до одного метра. Вес приемника – около 300 г.


Занятия со специалистами топографических служб проводятся в рамках планового учебно-методического сбора, в ходе которого будут проведены теоретические, тактико-специальные и практические занятия с развертыванием и применением новейших программно-аппаратных комплексов «Виолит», «АРМ-ЭК» и подвижной цифровой топографической системы «Волынец», говорится в сообщении пресс-служба Южного военного округа.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация