Дмитрий Рогозин примет участие в заседании комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Дмитрий Рогозин примет участие в заседании комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ


Дмитрий Рогозин
Источник: Сергей Мамонтов /Россия Сегодня / ТАСС

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин примет участие в XIV заседании межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) Организации Договора о коллективной безопасности, сообщается во вторник на официальном сайте ОДКБ.


"Двадцатого мая в Душанбе состоится ХIV заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации, председателя МКВЭС ОДКБ Дмитрия Рогозина. В работе комиссии примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа", — говорится в сообщении.


Согласно релизу, на заседании будет рассмотрен механизм взаимодействия предприятий и организаций, включенных в "Перечень предприятий и организаций, специализацию которых целесообразно сохранить в интересах военно-экономического сотрудничества государств-членов ОДКБ".


"Кроме этого, проект повестки дня заседания включает обсуждение проблематики, связанной с осуществлением научно-технической и производственной кооперации предприятий и организаций оборонно-промышленных (военно-промышленных) комплексов государств-членов организации по вопросам разработки, производства, ремонта, модернизации и утилизации продукции военного назначения", — добавляется в сообщении.


Указывается, что накануне заседания комиссии, 18 и 19 мая члены рабочей группы по вопросам военно-экономического сотрудничества при председателе МКВЭС с участием экспертов государств-членов ОДКБ проведут предварительное согласование вносимых на рассмотрение комиссии документов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация