Замминистра обороны США: российский Су-24 мог столкнуться с чайкой во время полёта над эсминцем "Дональд Кук"
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Замминистра обороны США: российский Су-24 мог столкнуться с чайкой во время полёта над эсминцем "Дональд Кук"

Американские военные чиновники продолжают обсуждать действия России по отношению к авиации и военным кораблям США на Балтике. Речь в первую очередь о полёте российских Су-24 над эсминцем ВМС США «Дональд Кук», а также о перехвате американских самолётов-разведчиков российскими истребителями. На сей раз со своими комментариями по этому поводу выступил заместитель министра обороны США Боб Уорк. Портал www.defense-aerospace.com приводит заявление Уорка:

Совершенно очевидно, что русские ведут себя очень агрессивно на Балтийском и Чёрном морях. Их самолёты пролетали так близко, что малейшая случайность могла привести к трагическим последствиям. Самолёт, к примеру, мог бы столкнуться с птицей (чайкой) в воздухе, а Россия потом бы заявила, что он был сбит американскими военными.





Замминистра обороны США: российский Су-24 мог столкнуться с чайкой во время полёта над эсминцем



По сути, Уорк постфактум подсказал Эрдогану, какую риторику тот должен был использовать после атаки самолётами турецких ВВС российского бомбардировщика Су-24 – мол, "столкнулся с птицей" и "сам упал". Видимо, в НАТО теперь должны взять на вооружение аргументы высокопоставленного чиновника Пентагона.



По словам замминистра обороны США, российские военные самолёты тоже осуществляют полёты вблизи от американских воздушных границ, однако американские лётчики, осуществляя перехваты действуют, видите ли, исключительно профессионально.

Так, возможно, чтобы не распугивать балтийских и черноморских чаек, американским эсминцам было бы целесообразнее бороздить морские просторы поближе к собственным границам во избежание «трагических последствий»?

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация