«Оспрей» получит на вооружение ракеты и УАБ
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Оспрей» получит на вооружение ракеты и УАБ


Тихий океан (23-е апреля 2013-го года). Взлет конвертоплана MV-22 Osprey с полетной палубы корабля-дока Анкоридж (LPD 23).
Источник: strategypage.com

Корпус морской пехоты США желает видеть конвертопланы MV-22 Osprey более скоростными и смертоносными, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на defensenews.com (16 мая).

С этой целью на борту конвертоплана испытываются различные типы оружия и датчиков. Сообщается, что на «Оспрее» может интегрироваться оружие, которое используется на вертолетах UH-1Y Venom и AH-1 Cobra. Как известно, эти вертолеты оснащаются пушками и ракетными пусковыми установками.

В настоящее время в качестве штатного вооружения рассматриваются ракеты AGM-114 Hellfire и AGM-176 Griffin, УАБ с лазерным наведением GBU-44/B Viper Strike. Отмечается, что в носовой части конвертоплана уже монтировался и испытывался лазерный целеуказатель.

КМП использует конвертопланы в различных регионах мира, в частности, «Оспреи» применялись для эвакуации американских посольств в Ираке, Южном Судане и Ливии. Аппарат, который может взлетать и садиться как вертолет и летать как самолет, является одним из самых активно эксплуатируемых в арсенале КМП США. Отмечается. что оснащение «Оспрея» ударным оружием потребует дополнительной подготовки экипажей, но морские пехотинцы славятся тем, что быстро осваивают новые навыки.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация