На Северном флоте перевыполнили план воздушно-десантной подготовки на зиму
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На Северном флоте перевыполнили план воздушно-десантной подготовки на зиму


Российская парашютная система «Арбалет»
Источник: Военное обозрение

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Военнослужащие Северного флота в зимнем периоде обучения перевыполнили план воздушно-десантной подготовки, заявил начальник пресс-службы флота капитан первого ранга Вадим Серга.


"Военнослужащие Северного флота в зимнем периоде обучения выполнили около 2 тысяч прыжков с парашютом из 3 тысяч 900 запланированных на учебный год. В результате военнослужащие специальных подразделений Северного флота выполнили план воздушно-десантной подготовки более чем на 130 процентов, соединений сухопутных и береговых войск Северного флота — более чем на 100 процентов", — сказал он.


Он отметил, что в период подготовки в основном парашютные прыжки выполнялись из военно-транспортных самолетов и вертолетов 45-й армии ВВС и ПВО Севфлота. В ходе проведения практических тренировок военнослужащие сухопутных и береговых войск отрабатывали навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием.


В свою очередь спасательные парашютно-десантные группы армии ВВС и ПВО прошли курс подготовки по оказанию помощи личному составу, находящемуся на поверхности моря, в рамках проведения спасательных операций.


Одними из наиболее уникальных десантирований стали парашютные прыжки на дрейфующую льдину в районе Северного полюса, выполненные с использованием парашютной системы специального назначения "Арбалет-2", отмечает Серга.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация