В Подмосковье командующий РВСН проводит учебный сбор руководящего состава
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Подмосковье командующий РВСН проводит учебный сбор руководящего состава


Сергей Каракаев
Источник: Коллаж Андрея Седых / vpk-news.ru (фото ИТАР-ТАСС)

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Более 130 генералов и офицеров участвуют в учебно-методическом сборе руководящего состава РВСН в подмосковной Власихе, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.


"С 17 по 18 мая 2016 года в штабе Ракетных войск стратегического назначения под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, проводится учебно-методический сбор (УМС) руководящих должностных лиц ракетных объединений, соединений, частей центрального подчинения, арсеналов, полигона РВСН и Военной академии РВСН имени Петра Великого", — говорится в сообщении.

В мероприятии принимают участие более 130 генералов и офицеров. В рамках сбора пройдут лекционные, методические и контрольные занятия, а также семинары по актуальным проблемам подготовки и применения РВСН, в том числе, по перспективному развитию группировки войск. В ходе сбора будет дана оценка эффективности деятельности руководящего состава по выполнению задач, поставленных Ракетным войскам на 2016 учебный год, отмечается в сообщении.

Завершится мероприятие расширенным заседанием Военного совета РВСН, на котором будут подведены итоги подготовки войск в зимнем периоде обучения, уточнены направления деятельности органов военного управления и войск по выполнению задач, поставленных на 2016 учебный год. Кроме этого, здесь будут рассмотрены предложения по планированию подготовки органов военного управления и войск в 2017 году.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация