Посол Вьетнама: в АСЕАН заинтересованы в покупке современного оружия из РФ
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Посол Вьетнама: в АСЕАН заинтересованы в покупке современного оружия из РФ


Вывод из цеха ОАО "Адмиралтейские верфи" четвертой строящейся для ВМС Вьетнама большой дизель-электрической подводной лодки HQ-185 Khanh Hoa проекта 06361. Санкт-Петербург, 28.03.2014
Источник: Сергей Коков / www.shipsupply.ru

МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Некоторые страны АСЕАН, такие как Малайзия, Индонезия и Таиланд, заинтересованы в приобретении современного оружия из России, заявил в интервью РИА Новости посол Вьетнама в РФ Нгуен Тхань Шон.


"В последнее время, в целях укрепления оборонного потенциала, некоторые страны АСЕАН, такие как Малайзия, Индонезия и Таиланд, заинтересованы в приобретении современного оружия из России", — сказал дипломат.


Он отметил, что "Вьетнам получил многочисленную помощь, закупил оборудование и современное оружие Советского Союза", а "оружие и военная техника российского производства в настоящее время занимает 90% от общего объема импорта вооружений во Вьетнаме". "Вся военная техника, оружие бывшего Советского Союза и современной России помогала и продолжает помогать Вьетнаму в борьбе за независимость, а также в защите страны", — добавил посол.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация