На учениях в Хабаровске военнослужащие ВВО ликвидировали "террористов"
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На учениях в Хабаровске военнослужащие ВВО ликвидировали "террористов"


Военнослужащий Восточного военного округа (ВВО) с БПЛА «Застава»
Источник: МО РФ

ХАБАРОВСК, 17 мая — РИА Новости. Военнослужащие российского Восточного военного округа на учениях в Хабаровске ликвидировали условных террористов, захвативших здание воинской части, и потушили там пожар, рассказал журналистам во вторник врио начальника пресс-службы округа Вадим Астафьев.


"В воинской части центра материально – технического обеспечения (МТО) ВВО в Хабаровске состоялось тактико-специальное учение с подразделением противодействия терроризму. Военнослужащие подразделения антитеррора блокировали и уничтожили условную незаконную вооруженную группу, захватившую здание воинской части. Затем пожарный расчет воинской части МТО ликвидировал условное возгорание в здании, освобожденном от террористов", — сказал Астафьев.


Кроме того, по его словам, согласно замыслу учения, на базе хранения горюче-смазочных возникло условное возгорание одной из емкостей для хранения горючего. Для ликвидации условного пожара были привлечены несколько пожарных расчетов от воинской части, задействован пожарный поезд.

Астафьев сказал, что при проведении учения, для создания обстановки максимально приближенной к боевой, в роли "террористов" выступали военнослужащие этой же воинской части, а в ходе ведения боя было использовано большое количество дымовых шашек, средств имитации и холостых боеприпасов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация