ВМС Вьетнама получат заказанные ими «Гепарды» до октября месяца
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ВМС Вьетнама получат заказанные ими «Гепарды» до октября месяца

Два фрегата «Гепард-3.9», построенные для Вьетнама Зеленодольским заводом им. Горького, будут отправлены заказчику в августе и сентябре 2016 г, сообщает ВПК со ссылкой на директора предприятия Рената Мистахова.



ВМС Вьетнама получат заказанные ими «Гепарды» до октября месяца



«Мы сейчас строим два корабля для Вьетнама, один спустили на воду, второй 25 мая будем спускать. Ну и в августе-сентябре отправка обоих кораблей, один в августе, второй в сентябре», – сказал журналистам Мистахов.


По его словам, «завод сейчас имеет определенную загрузку до 2018 года». «Сейчас он в целом загружен на 65 процентов», – добавил директор.

На предприятии напомнили, что первые 2 фрегата вьетнамские ВМС получили в 2011 г. Затем, в 2012 г был заключён контракт на постройку ещё пары кораблей. Они были заложены осенью 2013-го.

Ранее сообщалось, что Вьетнам в скором времени намерен заказать два дополнительных корабля того же типа.

Фрегаты «Гепард-3.9» строятся на заводе с 1990 г, их водоизмещение составляет 1,5 тыс. т., оснащаются артиллерийским, противолодочным и зенитным оружием, а также противокорабельными ракетами.

Справка пресс-службы завода: «Сторожевой корабль проекта 11661 "Гепард - 3.9"способен решать широкий спектр задач самостоятельно и в составе тактической группы.

В конфликтной ситуации: борьба с воздушным, надводным и подводным противником; выполнение конвойных операций; несение дозорной службы; огневая поддержка десанта; постановка минных заграждений.

В мирное время: охрана и патрулирование морской государственной границы и экономической зоны;
поддержка морских операций; демонстрация флага в районах, представляющих государственный интерес».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация