В Польше стартовало учение «Brilliant Jump 2016»
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Польше стартовало учение «Brilliant Jump 2016»

Порядка тысячи натовских военнослужащих, в т.ч. из Британии и Испании принимают участие в стартовавшем сегодня в Польше учении «сил сверхбыстрого реагирования», передаёт РИА Новости сообщение польского военного ведомства.



В Польше стартовало учение «Brilliant Jump 2016»



«Во время учения Brilliant Jump 2016 военнослужащие отработают маневрирование и быстрое перемещение сил сверхбыстрого реагирования в Польшу. В их составе – бригада пехоты, действующая при поддержке авиации, ВМФ и сил специального назначения. Один участвующий в учениях батальон должен будет подготовиться к действиям в течение 48 часов, остальные военнослужащие – в течение недели», – говорится в релизе.


«Это будет первое в 2016 году учение сил сверхбыстрого реагирования. Таким образом НАТО хочет опробовать план быстрого реагирования на случай необходимости оказания помощи Польше и балтийским странам».



Отмечается, что важная часть манёвров «пройдет в порту Щецина, где будет разгружаться боевая техника и транспорт, прибывающий из Испании». По словам польских военных, испанцы доставят «порядка 500 единиц техники, которая позже будет транспортироваться в Жагань».

В ведомстве подчеркнули, что «для военных, расквартированных в Щецине, учение является важным испытанием перед варшавским саммитом НАТО».

Агентство уточняет, что «силы сверхбыстрого реагирования действуют на ротационной основе», в этом году они состоят из военнослужащих Испании.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация