В Германии у транспортников А400М обнаружены серьёзные проблемы
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Германии у транспортников А400М обнаружены серьёзные проблемы

В ФРГ зреет скандал, связанный с качеством военного транспортника A400M, разработка которого обошлась в € 25 млрд., сообщает Военный информатор со ссылкой на Spiegel. Стоимость одного самолёта – € 145 млн.



В Германии у транспортников А400М обнаружены серьёзные проблемы



Согласно докладу, поступившему в Бундестаг, у самолётов выявлен «серьёзный конструктивный дефект – из-за слабости сплава в местах крепления крыльев к фюзеляжу образовались трещины».


Согласно информации, «ремонт каждого из 30 выпущенных A400M потребует много месяцев и больших вложений». Кроме того, итальянская фирма, выпускающая лопасти, «не может обеспечить качество своей продукции».

«Весной 2016 г. обнаружились проблемы в работе редукторов двигателей: одна из них – чрезмерный перегрев и выход из строя отдельных элементов, вторая – появление металлической стружки в маслосистеме редуктора. Это вызывает необходимость в регулярных проверках их состояния и замене изношенных частей. Техническая неисправность найдена в 14 редукторах (производятся итальянской компанией Avio Aero, принадлежащей американской General Electric)»,

говорится в документе.

Такой же дефект, по мнению журнала, может появиться и у гражданских А350, «где используется тот же сплав». И развитие событий в этом направлении «станет сильнейшим ударом по Airbus». В бундесвере уже формируется мнение о необходимости искать военным транспортникам A400M замену.

Справка ресурса: «Airbus A400M — четырёхмоторный турбовинтовой военно-транспортный самолёт, производства европейского консорциума Airbus Military. Первый полёт состоялся 11 декабря 2009 года. На вооружение принят в 2010 году».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация