Крейсер "Петр Великий" вышел в Баренцево море для отработки боевых задач
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Крейсер "Петр Великий" вышел в Баренцево море для отработки боевых задач


Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий"
Источник: Лев Федосеев/ТАСС

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в Баренцево море для отработки плановых задач боевой подготовки после модернизации, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.


"Сегодня флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в Баренцево море для отработки плановых задач боевой подготовки. Это первый выход в море ракетного крейсера после восстановления технической готовности корабля. Экипаж "Петра Великого" отработал весь комплекс задач базовой подготовки, провел проверку готовности оружия и технических средств корабля к действиям в море", — сказал Серга.


По его словам, на рейде главной базы Севфлота Североморска уже состоялось первое учение, в котором приняли участие личный состав крейсера "Петр Великий" и экипаж танкера "Сергей Осипов". Моряки-североморцы провели совместную тренировку по пополнению запасов в месте якорной стоянки, с фактической передачей жидких грузов с танкера на борт крейсера.

В ведомстве также добавили, что экипаж тяжелого ракетного крейсера в течение нескольких дней отработает походную организацию службы, выполнит проверку оружия и технических средств в Баренцевом море. На борту корабля состоятся учения по борьбе за живучесть на ходу и на якорной стоянке, по приему вертолётов, а также по противолодочной и противовоздушной обороне.

Крейсер "Пётр Великий" — самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой, предназначенный для поражения крупных надводных и береговых целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей. В 2013-2014 годах крейсер совершил поход в Средиземное море, который продолжался в общей сложности больше семи месяцев.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация