Шаманов: для ВДВ России создадут машину РХБЗ
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Шаманов: для ВДВ России создадут машину РХБЗ


БТР-МДМ
Источник: http://tplants.com

РЯЗАНЬ, 16 мая — РИА Новости. Новейшая бронетехника, машина радиационно-химической и биологической защиты (РХБЗ), медицинская машина и другие образцы создается в интересах российских Воздушно-десантных войск, заявил журналистам в понедельник по итогам военного совета командного состава ВДВ РФ, командующий этим родом войск генерал-полковник Владимир Шаманов.


Ранее в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на источник в Минобороны РФ, согласно которой в настоящее время в России создается первый в мире авиадесантируемый ЗРК на базе боевой машины БМД-4М. Опытно-конструкторская работа получила название "Птицелов".


"Мы получим порядка 145 машин БМД-4М, порядка 60 бронетранспортеров "Ракушка" (в 2016 году). Помимо основных боевых машин в рамках опытно-конструкторских работ уже создается и ее модельный ряд – это и машина РХБЗ, медицинская машина, а также машина противоракетной составляющей", — сказал Шаманов.


БМД-4М — модернизированная боевая машина десанта четвертого поколения с новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими узлами. Мощность двигателя БМД-4М составляет 500 лошадиных сил и позволяет развивать скорость до 70 километров в час. Боевая машина способна форсировать водные преграды без подготовки, разгоняясь на плаву до 10 километров в час.


БТР-МД "Ракушка" — российский десантируемый бронетранспортер, созданный на Волгоградском тракторном заводе. Машина обладает массой в 13,2 тонны и вооружена двумя пулеметами. Экипаж состоит из двух человек, а число десантируемых достигает 13 человек. "Ракушка" предназначена для перевозки личного состава (десанта), боеприпасов, запасных частей, ГСМ в подразделениях ВДВ и морской пехоты.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация