Латвийские военные заметили близ границ республики российские корабли
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Латвийские военные заметили близ границ республики российские корабли

Латвия заявила о приближении в понедельник к её морским границам российских военных кораблей и самолёта Ил-76, сообщает Взгляд со ссылкой на Минобороны республики.



Латвийские военные заметили близ границ республики российские корабли



«В латвийской эксклюзивной экономической зоне в четырех морских милях от территориальных вод НВС в понедельник идентифицировали фрегат российских Военно-морских сил "Бойкий" класса "Стерегущий"», – говорится в релизе.


Кроме того, в выходные дни «патрульные самолёты над нейтральными водами Балтийского моря возле внешней морской границы республики также идентифицировали самолет ВВС России Ил-76, а в 12 морских милях от территориальных вод был замечен корабль "Иргиз" класса "Бира"».

Ну, а в пятницу, если верить латвийскому ведомству, в 8-ми милях от границы «был замечен российский разведывательный корабль "Жигулевск ГС-19" класса "Альпинист"».

Газета напоминает, что недавно российский посол в Риге Александр Вешняков заявил в интервью латвийскому изданию, что «в Латвии и ряде других стран Запада ведется целенаправленная демонизация РФ, цель которой – ослабить Москву». Для этого, по его словам, используются любые средства «в том числе и откровенная пропаганда». В качестве примера дипломат привёл фильм Би-би-си «Третья мировая. В командном пункте», в котором режиссёры смоделировали ситуацию, при которой «агрессивная Россия нападает на Латвию».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация