МЧС очистит от взрывоопасных предметов Крым, Южную Осетию и Сербию
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

МЧС очистит от взрывоопасных предметов Крым, Южную Осетию и Сербию

МЧС РФ для разминирования территорий Крыма, Южной Осетии и Сербии направит 3 отряда сапёров из Центра по проведению операций особого риска «Лидер», передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства.



МЧС очистит от взрывоопасных предметов Крым, Южную Осетию и Сербию

Специалист Центра в Крыму, 2015 г.

Как отметило агентство «Sputnik-Южная Осетия», в операции на территории республики примут участие 30 военнослужащих. «Это первая командировка отряда МЧС России в Южную Осетию после вооружённого конфликта с Грузией в августе 2008 года», – пишет агентство.


«Начальник центра полковник Кутровский Игорь Владимирович отметил, насколько важную и рискованную работу будет выполнять каждый отряд, пожелал сотрудникам "Лидера" выполнить поставленные задачи, не уронить честь сотрудников МЧС России, в полном составе вернуться живыми и невредимыми», – говорится в сообщении ведомства.

Справка агентства: «Отряд "Лидер" провел работы по разминированию крепости Керчь в Крыму в 2015 году, обезвредив 3220 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

В проекте по разминированию Сербии российские сапёры участвуют с 2008 г. Они находят и обезвреживают боеприпасы, оставшиеся в земле со времен Первой и Второй мировых войн, после взрыва на армейском складе в Парачине и после бомбардировок НАТО в 1999 году».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация