Российские бронеавтомобили «Выстрел» в Сирии
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Российские бронеавтомобили «Выстрел» в Сирии

Фотография бронемашины КамАЗ-43269 «Выстрел», находящейся в Сирии, впервые была выложена в сеть в марте 2016 г. Тогда в объектив камеры случайно попала разведывательная версия автомобиля – «Дозор». Но как удалось выяснить позднее, «до своей первой "засветки" "Выстрелы", известные также как БПМ-97, находились в этой горячей точке уже полгода», пишет в статье для Вестника Мордовии Роман Катков.



Российские бронеавтомобили «Выстрел» в Сирии



«Так, в ряде источников появилась фотография "бронеКамаза" в характерном пустынном камуфляже, датированная ещё октябрём 2015 года. Правда, в отличие от разведчика, этот бронеавтомобиль вообще без вооружения и, по всей видимости, самых первых выпусков», – сообщает автор.


«Удивительно, что в Сирии, где практически невозможно что-то скрыть, фотографии российского броневика попали в Сеть только сейчас», – отмечает он.

По данным Каткова, сейчас из колёсной бронетехники российского производства в сирийской армии находятся «бронеавтомобили "Выстрел", "Тигр", Рысь", бронетранспортёры БТР-80, БТР-82, а также бронированные версии грузовиков "Урал" и КамАЗ».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация