Штайнмайер назвал условие возвращения России в G8
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Штайнмайер назвал условие возвращения России в G8

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил о том, на каких условиях Россию «вернут в Большую Восьмёрку». По словам Штайнмайера, для такого возврата России необходимо идти по пути выполнения Минских соглашений. РИА Новости приводит заявление главы немецкой дипломатии:

Не существует убедительных исторических примеров тому, чтобы изоляция и отторжение привели бы нас ближе к миру во всем мире. Поэтому крупнейшие индустриально развитые страны мира должны быть заинтересованы в том, чтобы Россия вернулась в круг G8, если только Россия выполнит свою часть (обязательств) по реализации минского соглашения.





Штайнмайер назвал условие возвращения России в G8



При этом Штайнмайер добавил, что членство России в международных организациях некоторые расценивают в виде своеобразного подарка Москве, однако такого рода членство сформировалось из-за "той роли, которую играла и продолжает играть Россия" (слова Штайнмайера - прим. "ВО").

Франк-Вальтер Штайнмайер:

У нас есть разный опыт (сотрудничества) с Россией: с одной стороны, противоправная аннексия Крыма Россией и дестабилизация восточной Украины. Однако почти в это же самое время Россия внесла вклад в успешное завершение переговоров по решению иранского атомного конфликта. Реалистично глядя, каждый признает: нам нужна Россия для преодоления больших международных очагов кризиса.



Ранее в МИД России заявили о том, что не считают уместными какие-либо условия, выдвигаемые в адрес России, для возвращения в G8.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация