ВМС Италии передали два корвета для Береговой охраны Бангладеш
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ВМС Италии передали два корвета для Береговой охраны Бангладеш


Официальная церемония вывода из состава ВМС Италии корветов F 551 Minerva и F 558 Sibilla перед их продажей Бангладеш. Аугуста, 14.05.2015 (с) ВМС Италии
Источник: http://bmpd.livejournal.com/

Военно-морские силы Италии передали компании "Финкантьери" два очередных корвета класса "Минерва" для переоборудования с целью дальнейшей передачи Береговой охране Бангладеш. Корабли "Данаиде" и "Урания" выведены из эксплуатации 10 марта 2016 года.

Как ранее сообщал ЦАМТО, компания "Финкантьери" 3 июля 2015 года объявила о заключении контракта с Береговой охраной Бангладеш на поставку четырех корветов класса "Минерва" из состава ВМС Италии, проведение их модернизации и переоборудования в патрульные корабли океанской зоны, а также оказание услуг обслуживания.

Корабли были перепроданы компании итальянским флотом по контракту, подписанному "Финкантьери" и Генеральным директоратом морских вооружений. Церемония снятия с вооружения первых двух корветов серии состоялась 14 мая 2015 года. 29 июня 2015 года оба корабля прибыли на предприятие в Генуе, где началась их модернизация и переоборудование.

В настоящее время первые два корабля проходят ходовые испытания. После завершения всех работ их передадут Береговой охране Бангладеш.

Как планируется, на модернизацию и переоборудование всех четырех кораблей потребуется около двух лет. В результате, срок эксплуатации корветов будет продлен еще как минимум на 20 лет. Корабли станут основой флота Береговой охраны Бангладеш. Они нужны для патрулирования морских границ страны и исключительной экономической зоны, противодействия экологическому загрязнению, проведения поисково-спасательных операций и оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

В начале 2015 года СМИ Бангладеш впервые сообщили о намерении правительства страны приобрести четыре корвета класса "Минерва" для оснащения Береговой охраны. Комитет правительства по госзакупкам одобрил приобретение корветов в рамках межправительственного соглашения 4 марта 2015 года. Общая стоимость оценена в 105 млн евро.

Соглашение имеет большое значение для компании "Финкантьери", которая стремится расширить свою долю на рынке военных кораблей в регионе Юго-Восточной Азии.

Снимаемые с вооружения ВМС Италии корветы заменят новые многоцелевые корабли PPA (Pattugliatore Polivalente dAltura), построенные в рамках долгосрочной программы восстановления итальянского флота.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация