Египет получил американские МРАПы
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Египет получил американские МРАПы


Первая партия взрывоустойчивых транспортных машин (mine-resistant, ambush-protected vehicles - MRAP) прибывшая в Египет из США. Май 2016 года
Источник: US Embassy in Egypt

Первая партия взрывоустойчивых транспортных машин (mine-resistant, ambush-protected vehicles - MRAP) прибыла в Египет из США, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на defensenews.com (12 мая).


Количество бронемашин не указано, но ранее сообщалось, что США на безвозмездной основе поставят Египту 762 машины такого класса. По данным посольства США, МРАПы будут использоваться для борьбы с террористами и обеспечения стабильности в регионе. По словам старшего представителя Пентагона при посольстве США генерал-майора Чарльза Хупера (Charles Hooper), данные поставки являются частью продолжающихся прочных отношений между Вашингтоном и Каиром.


Отмечается, что поставки этих машин производятся из избыточного наличия министерства обороны США. Американская армия нуждается в меньшем количестве таких машин на фоне сворачивания операций в Афганистане. Машины такого класса были разработаны в основном для защиты войск от самодельных взрывных устройств (СВУ), применяемых террористами.


По оценкам, в течение нескольких лет расходы Египта на оборону вырастут от 15 до 20%. Эта страна сталкивается со множеством проблем, особенно по части охраны границ.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация