Вершбоу: НАТО не вступит в войну из-за Украины, но поможет ей защитить независимость
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Вершбоу: НАТО не вступит в войну из-за Украины, но поможет ей защитить независимость


Александр Вершбоу
Источник: georgianpress.ru

По утверждению заместителя генерального секретаря альянса, предварительным условием для развития отношений НАТО и России является выполнение минских соглашений

ТАЛЛИН, 14 мая. /Корр. ТАСС Евгений Антонов/. НАТО не вступит в войну из-за Украины, но поможет этой стране защитить независимость.


Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу на международной конференции Леннарта Мери "Формируя новую норму".


"НАТО не вступит в войну из-за Украины, однако готово со своей стороны сделать все для защиты ее независимости", - сказал Вершбоу.


По его утверждению, предварительным условием для развития отношений НАТО и России является выполнение минских соглашений. "Возможно, дни стратегического сотрудничество с Россией для нас уже прошли", - заявил Вершбоу.


Форум, посвященный памяти президента Леннарта Мери (1992-2001), проходит в Таллине 10-й год подряд. Существенная часть мероприятий, предусмотренных программой, в той или иной степени связана с Россией. Конференция продлится до 15 мая.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация